На каникулы в Санкт-Петербург?

Слушайте!! И не говорите, что не слышали!!!!
Намечается путешествие в один из красивейших городов России и мира- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!!
Собираем группу. Выезд на весенние каникулы 17 марта, возвращение в Тюмень 25 марта 2023 г.
5 дней, 4 ночи.


ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В КАБИНЕТ 17 (1 КОРПУС)
Вашему вниманию:
Первый день: (автобусный день)
§ Обзорная экскурсия по городу — маршрут пройдет по красивейшим местам Санкт-Петербурга – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Вы увидите: знаменитые петербургские мосты, памятник Медный всадник, Крейсер «Аврора», ледокол «Красин», древние египетские сфинксы, побываете на стрелке Васильевского острова….
§ Исаакиевский Собор (без колоннады) — самый грандиозный православный храм Санкт-Петербурга, одновременно являющегося интереснейшим художественным музеем.
§ Размещение в ведомственной гостинице педагогического университета им. А.И. Герцена на ул. Казанская № 6 –самый центр города, Невский проспект (номера 2-3-4 местные, удобства в блоке на две комнаты)
 Второй день: (пешеходный день)
§ Музей – макет «Петровская Акватория» — показывает Петербург и его пригороды 18 века, уменьшенные в 87 раз. Он не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Экспозиция воссоздает Северную Столицу такой, какой она была в эпоху Петра I. Проект интерактивен.
§ Музей обороны и блокады – как ленинградцы боролись за жизнь свою и своих близких, растили и спасали детей, защищали свои дома… Экспозиция музея расскажет о страшной и героической странице истории города — предметы быта, оружие, карты, документы и 125 грамм блокадного хлеба
Третий день: (автобусный день)
§ Загородная экскурсия в Царское Село — посещение Екатерининского дворца, с его знаменитой на весь мир Янтарной комнатой, где из тысяч кусочков солнечного янтаря созданы прекрасные узоры и картины.
§ Экскурсия в Царскосельский лицей, где воспитывался будущий великий русский поэт А.С. Пушкин
§ Отъезд в г. Санкт-Петербург по самой современной, уникальной магистрали Западно скоростному диаметру с показом из окон автобуса интересных объектов: эстакады, мосты, путепроводы и тоннели, пейзажи. Самый высокий небоскреб Европы Лахта-центр и стадион Зенит-Арена…
Четвертый день: (пешеходный день)
§ Дом ученых — дворец великого князя Владимира Александровича — один из самых роскошных аристократических дворцов. За красоту парадных залов, апартаментов великокняжеской семьи его называли «малый императорский дворец».
§ Спас на Крови, который был возведен как памятник Александру II на месте смертельного ранения императора и нигде в мире нет таких великолепных мозаик, как в этом храме!
§ Пешеходная экскурсия — прогулка по центру города – Дворцовая площадь, могучие Атланты, знаменитая Зимняя канавка, площадь Искусств, памятник Остапу Бендеру, А если вы верите в приметы, то загадаете желание возле памятника Чижику Пыжику. Приготовьте монетки!
Пятый день: (автобусный день)
Сдача номеров в гостинице. С вещами в автобус.
Петропавловская крепость — экскурсия по территории с посещением тюрьмы Трубецкого бастиона и Петропавловского собора – усыпальницы российских императоров. Ровно в 12.00 – традиционный полуденный выстрел из пушки со стены Нарышкина бастиона.
§ Отъезд на жд вокзал.
Стоимость: (в составе общей туристической группы от 40 человек)
28.000 рублей при группе 10 школьников;
30.000 рублей при группе 7 школьников;
31.000 рублей при группе 5 школьников
Стоимость путевки для взрослых дороже на 7.300 руб.
В стоимость путевки включено: питание в дороге — вагон-ресторан (2 завтрака,
2 обеда, 2 полдника, 2 ужина); проезд ж/д (плацкарт) с постельным бельем; питание:
5 завтраков, 5 обедов; проживание в гостинице 5 дней, 4 ночи; экскурсии по программе; транспорт 3 дня; сопровождение группы (более 30 чел. детей) медицинским работником.

Внимание! Последовательность экскурсий может быть изменена!
ВНИМАНИЕ! ЖД БИЛЕТЫ НАДО БРОНИРОВАТЬ ЗА 90 СУТОК ДО ВЫЕЗДА!!!

Читайте также: