«Шаг в будущее, ЮНИОР»

Приглашаем принять участие в XXI Российском соревновании «Шаг в будущее, ЮНИОР»! Для участия  приглашаем юных исследователей – школьников 2-7 классов. Участники соревнования выступят с докладами на секциях, получат консультации ведущих отечественных ученых. Лауреатам соревнования будут вручены дипломы; все участники соревнования получат свидетельства. В 2023 году Соревнование «ЮНИОР» планируется в очном формате.

Что ждет тебя на соревновании? 

Главное – это защита проекта на тематических секциях перед учеными и сверстниками – участниками соревнования. За 10 минут необходимо рассказать самое основное в своем проекте. При этом можно использовать презентацию, действующие образцы, макеты. Потом будут вопросы, обсуждение и оценка работы 

Научные направления 

Соревнования Проекты и работы, которые мы будем рассматривать, должны иметь отношение к следующим научным направлениям 

• Инженерные и точные науки Техника и инженерное дело Математика Информатика и информационные технологии • Естественные науки Физика и познание мира Химия и химические технологии Биология и экология 

• Социально-гуманитарные науки Социология История Филология Литература, искусство, эстетика 

Рабочие языки 

Рабочий язык соревнования – русский. 

Финансовые условия Участие в соревновании бесплатное. 

Как принять участие в соревновании? 

Для участия в Соревновании с 9 января по 27 февраля 2023 года необходимо пройти регистрацию и направить свою работу (проект) 

Проектом может быть: решение какой нибудь интересной проблемы, идеи и предложения о создании нового технического устройства либо описание исследования и его результатов, которые получены самим автором или вместе с руководителем.

Календарь событий (2023 год) 

9 января – 27 февраля 

Регистрация на Соревнование и прием работы для конкурсного отбора. 

Регистрация обучающихся проходит по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ITj_ssjPiHLQxIAmNdmYwM W010d_skQ3X9 8O0Y8mQ/edit 

Текст работы (проекта) принимается по электронной почте: conferenz.klenova@mail.ru 

Регистрация научных руководителей проходит по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScEiidjwo_5p9Bu CZx5sdjWtYzRh4GPbzZQcEJiq7CjIhUKSA/viewform?usp=sh aring . 

27 февраля – 12 марта Жюри Соревнования проводит конкурсный отбор работ обучающихся. 

13 марта Список отобранных работ Соревнования будет размещен на сайтах: www step into the future ru и https://lyceum reutov.schoolmsk.ru/ 

14 – 21 марта Оргкомитет Соревнования рассылает приглашения. Рассылка приглашений и программы Соревнования будет производиться по электронным адресам, указанным участниками при регистрации. 

3 – 5 апреля Проведение Соревнования в МАОУ «Лицей» г.о. Реутов Московской области. 

Контакты Почтовый адрес: 143965, Московская область, г. Реутов, Южная ул., 8, МАОУ «Лицей» г. Реутов, Оргкомитет Соревнования «Шаг в будущее, ЮНИОР» 

Телефон: +7(965)240 03 26 

Электронная почта: conferenz.klenova@mail.ru 

Web страница: https://lyceum reutov.schoolmsk.ru/

Читайте также: