Памятное мероприятие

15 февраля 1989 года, последние Советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.
В память об этом событии в Штабе общественной поддержки прошла встреча учеников старших классов с председателем совета Тюменской региональной общественной организацией ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорьевым Григорием Григорьевичем, исполнявшим интернациональный долг в республике Афганистан. Встреча проходила в форме неформальной беседы.
В ходе встречи Григорий Григорьевич поделился своими воспоминаниями о пребывании в Афганистане и выполнении интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – ребята поняли, что выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

#школа43