Дни Науки

В феврале 2024 года в Дни чествования большой Российской науки (300 лет) в МАОУ СОШ № 42 города Тюмени проходит Дни Науки. Интеллектуальными мероприятиями охвачены все параллели. К юбилейным датам творчества великих русских поэтов, художников: А.С. Пушкина, В.В. Бианки, А.И. Крылова, И.И. Шишкина, учёных Д.И. Менделеева, К.Э. Циалковского, Ю.А. Гагарина и других великих имён методические объединения учителей разработали и проводят с детьми  квест- игры, викторины, выставки поделок ручной работы, конкурсы рисунков и чтецов, литературные гостиные, балы, турниры и многое другое. Встречайте творческие отчёты челленджа Дней Науки! Начальные классы 1 корпуса посвятили себя изучению творчества А.С. Пушкина. На уроках географии учащиеся 5-8 классов создали целую галерею учёных. Ребята изучили биографию, открытия, интересные факты из жизни великих исследователей.