Параметры отмены занятий

Уважаемые родители!

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области рекомендованы Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и согласованны с Главным Управлением МЧС России по Тюменской области и департаментом образования и науки Тюменской области. Информация о температуре наружного воздуха поступает в адрес Департамента в ежедневном режиме в 6.00 и 10.30 часов. Метеостанция находится за городом, в п. Московский, в открытом поле, отмена учебных занятий производится в соответствии с параметрами погодных условий для всех общеобразовательных учреждений юга Тюменской области.

    Основными источниками получения информации об отмене занятий, начиная с 06.05 часов (для первой смены) и 10.35 часов (для второй смены) являются официальный портал Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru/, МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» по многоканальному телефону: 45-15-20 с 6.10  для занятий первой смены и с 10.40  для занятий второй смены.

    Дополнительно информация будет дублироваться через средства массовой информации, в частности через радиостанции: с 6 часов – «Радио России Регион-Тюмень», с 7 утра – «Русское радио», «Хит ФМ», «Серебряный дождь», «Диполь ФМ», «Красная Армия», «Радио-7», «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Ретро ФМ», «Авторадио», «Шансон».

    Информация будет публиковаться с 15 ноября 2021 года по 15 марта 2022 года  в 06.00 и 10.30 часов в учебные дни (понедельник — суббота).

       В случае возникновения спорной ситуации родители (законные представители) самостоятельно вправе принимать решение о посещении ребенком образовательного учреждения с учетом всех погодных условий. Параметры погодных условий, определенные для отмены занятий, опубликованы на официальном сайте Департамента.

   В актированные дни в школах должно организовано дежурство педагогических работников по встрече и проведению внеклассных мероприятий с учениками, пришедшими в образовательное учреждение.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра 
(м/сек)
Отмена занятий 
(классы)
Ниже минус 30 (30)Менее 21-4
Ниже минус 35 (35)Менее 21-9
Ниже минус 40 (40)Менее 21-11
Ниже минус 25 (25)2 и более1-4
Ниже минус 30 (30)2 и более1-9
Ниже минус 35 (35)2 и более1-11