Акция «Бессмертный полк»

6 мая в школе прошла акция «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» – это не только парадный марш 9 мая. Это великая память нашей страны, нашей победы. Это народная летопись героизма и мужества. Это слава стойкости и преданности своей Родине.
Это наши отцы, деды и прадеды, вставшие на защиту нашей страны, охраняющие мирное небо, радостный смех детей и счастливое детство СВОих сограждан вчера, сегодня, завтра.
Человечество в неоплатном долгу перед теми миллионами людей, которые ковали нашу победу. Благодарные потомки хранят память о погибших, ухаживая за безвестными могилами и братскими захоронениями, возлагая цветы к стелам и обелискам.
Наши ученики активные участники патриотических акций и конкурсов: читают стихи, оформляют окна Победы, несут почетный караул у мемориала Прощание, а Георгиевская ленточка символизирует НАРОДНУЮ ПАМЯТЬ.
Сегодня мы почтили героев, участвую в акции Бессмертный полк.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!