03 июня

Департамент образования Администрации города Тюмени сообщает, что по оперативной информации УМВД России по городу Тюмени по состоянию на 26.05.2021 обучающиеся нашего города совершили четыре преступления по ч. 1. ст.166 УК РФ (угон транспортных средств), 1 преступление по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража авто), 2 преступления по ч.1 ст.158 УК РФ (кража из автомобилей). Родителям и законным представителям несовершеннолетних необходимо помнить, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны, которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.