08 февраля

Сегодня, в нашей школе прошел День науки. Ребята выполняли задания, в ходе которых они экспериментировали, пробовали, творили и смогли доказать всем, что они лучшие. Ученики создали невероятные картины, которые украсили стены школы - мозаика из цветной бумаги с интересной информацией. Каждый класс внёс свою лепту, создавая нечто единое. Так же ученикам было предложено принять участие в создании картинной галереи. И тут ребята потрудились на славу: теперь в нашей школе появились стенды с великими именами учёных.
Последним заданием было создание проекта для улучшения жизни в школы. Каждый класс подошёл к этому с особым интересом. Работа кипела, было видно с каким азартом и энтузиазмом каждый класс подошёл к своим проектам.

Согласие на обработку персональных данных имеется.

Ребята действительно делали очень полезные вещи отталкиваясь от истории науки и других школьных предметов.  8б класс смастерил Лэпбук. Вы знаете что такое Лэпбук?  Лэпбук - это большая книга с подсказками. А 8 г класс сделал макет солнечной системы основываясь на том, что " в нашей школе преподают астрономию и она тоже является наукой, чтобы ребятам было легче ее изучать мы решили сделать макет солнечной системы." Процесс создания проекта объединил весь классный коллектив. Подобные мероприятия очень важны для школьников, так как создание проектов послужили для многих ребят, не только способом получением знаний, но и инструментом на сплочением коллектива.