Современные родители

---------------------------------------------

"Книга Памяти"

21 февраля

20 февраля команда нашей школы в составе учащихся 10 "А" класса приняла участие в I Межшкольном турнире естествоиспытателей, который проходил в МАОУ СОШ №63. Юные исследователи получили возможность принять участие в практических испытаниях в предметных областях: биология, география, химия, физика. Команда получила массу положительных эмоций, заряд энергии и огромное желание развивать свои исследовательские навыки.

20 февраля

Исследования, эксперименты, анализ и доказательства – так 15 февраля в МАОУ СОШ № 42 города Тюмени прошел День науки. Ребята стали исследователями таких лабораторий как «Словесность и право», «Изменения в жизни общества и неологизмы», «Профессии будущего», «Английские слоганы», «Космический английский», «Россия глазами иностранца», «Человек как физическая система», «Движение есть жизнь». День науки вызвали живой интерес и бурные обсуждения среди ребят всех возрастов, надеемся, что День науки станет традиционным мероприятием нашей школы.

20 февраля

19 февраля во 2 корпусе МАОУ СОШ №42 города Тюмени состоялась игра-викторина "Азбука города", которая прошла на параллели 4 классов. Мероприятие прошло очень интересно. Дети показали себя эрудированным, хорошо знающими правила ПДД. Первое место заняла команда 4"Ж" класса, второе место команда 4"Е класса, на третьем месте оказалась команда 4"З" класса и 4 место, с небольшим отставанием, заняла команда 4"И" класса. Спасибо Вам, ребята, за хорошую игру!

20 февраля

Учащиеся 3 «А» класса побывали на увлекательной экскурсии в аэропорту «Рощино». Дети познакомились с профессиями летчик и бортпроводник. Ребята узнали о авиаконструкторе, создателе самолета А.Н.Туполеве, посидели в кабине пилота, на тренажере попытались взлететь и посадить самолет. Преподаватель рассказал о правилах безопасности при экстренной посадке самолета, ребята попрактиковались в экстренной эвакуации при помощи надувного трапа. Увлекательно и познавательно прошла экскурсия.

Согласие на обработку персональных данных имеется.

Copyright © 2019 High School Rights Reserved.