25 марта

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Гумерова Н.М. старший оперуполномоченный отдела взаимодействия с органами государственной власти субъекта, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и координации деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков, старший специалист отдела профилактики Кривошеин Г.В.  23 и 25 марта, с целью  формирования здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотиков, ПАВ, электронных сигарет и курительных смесей, провели ряд встреч  с обучающимися 7, 8, 9 классах.

Подростков проинформировали о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В ходе лекции доведена информация о медицинских, социальных, правовых последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ, приведены примеры из следственной и судебной практики, обсуждены механизмы возникновения пагубных зависимостей.