01 декабря

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента? Трудно защитить детей, когда они играют в Интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и веселиться, а родителям - не беспокоиться за их безопасность.

Детская интернет-безопасность является одной из самых актуальных тем и сегодня поддерживается Правительством Тюменской области. В регионе, как и по всей стране, реализуется национальная программа «Цифровая экономика», одной из ключевых направлений которой является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства.

С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям первоклассников лицензионных ключей.

Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

• заблокировать нежелательный контент,

• мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,

• контролировать время использования устройства,

• определить его местонахождение на онлайн-карте,

• отслеживать заряд батареи детского устройства

Приложение доступно для скачивания для платформ Android и iOS в личном кабинете родителя в Электронной школе Тюменской области.

Для удобства родителей запланированы вебинары по подключению и использованию программы родительского контроля. вебинары будут проходить с 13 ноября 2020 года по вторникам с 11:30 до 12.30 часов и по пятницам с 16:00 до 17:00 часов. Ссылка на вебинар https://mind.72to.ru/#join:tc909e996-e05f-442f-9a1d-2cbb2165522b или по ID мероприятия: 960-756-695, URL сервера: https://mind.72to.ru/#login_by_id При возникновении проблем с подключением обращайтесь по телефону 8 800 234 39 30.