Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках IX областного форума "Большая перемена" приглашаем Вас принять участие в мероприятиях онлайн формата:

* Родителей приглашают на олимпиаду. Олимпиада пройдёт в рамках областного форума «Большая перемена» 28 и 29 марта на образовательной платформе Учи.ру.  Задания тренируют математическое и алгоритмическое мышление, умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать свое время. Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий позволят не только проверить имеющиеся знания, но и обрести новые, выходящие за рамки школьной программы.  Участие в олимпиаде бесплатное. Онлайн-формат позволяет приступить к решению заданий в любое удобное время с компьютера или планшета. Олимпиада доступна в личном кабинете после авторизации по ссылке https://olympiads.uchi.ru/olymp/math_for_parents.  Основной тур состоит из 6 задач, на решение которых даётся 60 минут. Результаты будут доступны в личных кабинетах. Уровень сложности заданий – 10-11 класс.  Напомним, Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,6 миллиона учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают гибкие компетенции, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.  Сейчас на UCHi.RU регулярно занимается более 3,6 млн учеников из всех регионов России. Более 80% учеников начальных классов Тюменской области активно занимаются на платформе.

*Бесплатные ресурсы для дистанционного обучения:

Министерство просвещения РФ составило список открытых ресурсов, уже доступных учителям и родителям, куда вошли более 15 платформ и онлайн-сервисов.«Российская электронная школа», «Московская электронная школа», «Яндекс.Учебник», платформы «ЯКласс» и «Учи.ру», «Мои достижения», «Олимпиум». Кроме того, министерство предлагает воспользоваться платформой новой школы, созданной «Сбербанком», которая позволяет сформировать персонифицированную образовательную траекторию в школе.  Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Для предоставления открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система «Маркетплейс образовательных услуг».  Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли онлайн-школа «Фоксфорд», видеопортал InternetUrok, онлайн-школа английского языка Skyeng. С помощью этих ресурсов школьники 1–11 классов смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам. Занятия на платформах ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.  «Учитывая популярность социальных сетей среди школьников, эффективным инструментом проведения дистанционных уроков для учителей может стать, например, социальная сеть "ВКонтакте"», - отмечают в Министерстве.  Кроме того, на профориентационном портале «Билет в будущее» собраны видеоуроки для средней и старшей школы, есть возможности тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.  Для студентов учреждений среднего профобразования, в бесплатном доступе представлены все возможности ресурса союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».  Также «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к разделу «Лицей» на цифровой платформе Wink. Здесь можно прокачать знания по Интернету вещей, робототехнике, блокчейну, виртуальной реальности и другим направлениям.  Школьникам предлагают подтянуть знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, алгебре и геометрии дистанционно. Бесплатно доступен контент из раздела «Ростелеком. Лицей». Подписчики любого возраста получили возможность прокачать цифровые знания по таким темам как интернет вещей, робототехника, блокчейн, виртуальная реальность и другие. Одновременно в свободном доступе появилось кино по произведениям школьной программы, а также фильмы, которые помогут изучать важнейшие исторические события и жизнь великих людей на экране.

Copyright © 2020 High School Rights Reserved.