О безопасности

---------------------------------------------

"Книга Памяти"

08 сентября

7 сентября ученики 9 Г класса под руководством учителя истории Анны Сергеевны Зеленовой посетили Тюменскую областную научную библиотеку. Ребята побывали на открытии выставки фоторабот тобольского фотографа конца XIX - начала ХХ вв. Марии Уссаковской.

Согласие на обработку персональных данных имеется.

Необычность мероприятия в том, что одним из его организаторов выступил их товарищ, ученик 9Б класса нашей школы Евгений Бондарев. Евгений уже несколько лет занимается краеведением. Осенью 2018 г. он стал одним из победителей конкурса "Фабрика идей", объявленного Тюменской областной научной библиотекой. Юноша защищал проект выставки фотографий М.М. Уссаковской, и вот, спустя год, его идея получила воплощение. Учащиеся с интересом разглядывали фотографии позапрошлого века. В числе людей, изображенных на портретах - Григорий Распутин, слуги царской семьи в период ссылки в Тобольск, купцы и простые горожане. После открытия ребята послушали рассказ Евгения Бондарева о жизни и творчестве Марии Михайловны Уссаковской, которая была не просто фотографом, а первой женщиной-фотографом во всей Тобольской губернии. Выставка уже получила высокую оценку от известных тюменских краеведов.

Летний лагерь

Copyright © 2019 High School Rights Reserved.